Главные итоги заочного голосования

Это собрание прошло при очень высокой активности садоводов. Было подано 346 бюллетеней при общей численности садоводов 424 чел. (306 членов и 118 не членов). То есть, участники голосования составили 82% от общей численности садоводов. К сожалению, значительная часть бюллетеней была заполнена неправильно (не везде были поставлены подписи, были «двойные» голосования по одному и тому же вопросу), поэтому 70 бюллетеней были признаны недействительными.

1.       Прием в члены СНТ.

Приняты в члены СНТ все, включенные в список голосования, кроме Иванова  П.П. и Парфенова А.В. Иванов набрал 168 голосов, но не представил надлежаще зарегистрированные документы о праве собственности на земельный участок. Парфенов не набрал необходимого количества голосов (набрал 90, а необходимый минимум был 117 голосов). Кроме того, Парфенов также не представил надлежаще зарегистрированные документы о праве собственности на земельный участок.

2 и 3. Утверждены отчеты правления и ревизионной комиссии. В обоих случаях «за» проголосовали 146 садоводов при необходимом минимуме в 117 голосов.

4. Уменьшены членский взнос и плата для не членов за истекший 2019-20 год и установлены в сумме 13 700 руб. «За» проголосовало 192 садовода при необходимом минимуме в 185 голосов (учитывались голоса членов и не членов СНТ).

5. Подтверждены решения общего собрания садоводов прошлого года, от 17 августа 2019 года, принятые простым большинством голосов. Это решения о приеме в члены СНТ, об утверждении отчетов правления и ревизионной комиссии, о подаче заявки на газификацию. «За» проголосовало 147 человек при необходимом минимуме в 117 голосов (учитывались голоса только членов СНТ).

6. Председатель товарищества, к сожалению, не избран. Ни один из кандидатов не набрал необходимого минимума голосов в 2/3 от числа проголосовавших членов СНТ или в 155 голосов. Иванов П.П. набрал 150 голосов, Сизова Н.Г. набрала 79 голосов.

7. Правление товарищества, к сожалению, также не сформировано. Необходимый минимум голосов в 2/3 от числа проголосовавших членов СНТ или в 155 голосов набрали только два кандидата: Герасимова Т.А. – 156 голосов и Сусанов С.А. – 188 голосов. Поскольку, в соответствии с п. 3 ст. 18 Федерального закона № 217-ФЗ количество членов правления товарищества не может быть менее трех человек, новый состав правления не сформирован. И в соответствии с п. 6 ст. 16 этого же закона, старый состав правления будет временно продолжать свою работу до избрания нового правления. Сусанов С.А. будет включен в работу действующего состава правления.

8 и 9. Новая смета, членский взнос и плата для не членов на наступивший 2020-21 год не утверждены. За утверждение членского взноса проголосовали 183 садовода при необходимом минимуме в 185 голосов (учитывались голоса членов и не членов СНТ). Решение о временном порядке оплаты взносов на обеспечение деятельности поселка будет сообщено правлением в ближайшее время.