ИТОГИ ВНЕОЧЕРЕДНОГО СОБРАНИЯ 2 МАЯ 2022 ГОДА

 

Внеочередное общее собрание СНТ «Борьба» состоялось 2 мая 2022 г. в 12-00 по месту нахождения СНТ. Собрание проводилось в очной форме, с личным присутствием садоводов и их представителей.

Повестка дня:

  1. Избрание председательствующего на собрании и формирование счетной комиссии.
  2. Избрание председателя товарищества.
  3. Прием в члены товарищества.

Голосовать на этом собрании имели право только члены СНТ, поскольку в повестку дня не внесены вопросы, в принятии решений по которым участвуют все садоводы (ст. 17 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества…»). Традиционные вопросы годового собрания (отчет и пр.) будут рассмотрены на годовом собрании, которое состоится в начале августа.

Вопрос 1. Избрание председательствующего на собрании и формирование счетной комиссии.

Председательствующим на собрании был избран Жарких А.А., членами счетной комиссии Герасимова Т.А., Кострикова Е.В., Никитин Л.Л.

Вопрос 2. Избрание председателя товарищества.

С сообщением выступил действующий председатель товарищества Иванов П.П. Он дал краткую информацию о сборе и расходовании средств по исполнению сметы 2021-22 годов. Также он сообщил, что отдельными садоводами оспариваются решения собрания садоводов от 13 июня 2021 года, в том числе вопрос об избрании председателя товарищества. По этой причине необходимо вновь избрать председателя товарищества, подтвердив таким образом решение оспариваемого собрания.

На голосование был поставлен вопрос «Избрать председателем товарищества Иванова Павла Петровича». Результаты голосования: «За» - 157 голосов, «Против» и «Воздержался» - нет. Решение принято. Для принятия решения требовалось квалифицированное большинство голосов не менее 2/3 голосов членов СНТ, присутствующих на собрании.

Вопрос 3. Прием в члены товарищества.

Ведущий собрания сообщил, что поступили заявления о приеме в члены от садоводов: Борисов А.М., Никитина Ю.А., Старовойтов В.А., Старовойтова Н.А., Хумонен А.А., Кедровская Т.Б., Бобров А.Н., Петрухин Д.Л., Симон Н.Ю.

В отношении садоводов Борисов А.М., Никитина Ю.А., Старовойтов В.А., Старовойтова Н.А., Хумонен А.А. вопрос стоит об исправлении ситуации в связи с утерей протоколов собраний садоводов за 1993-1999 годы, на которых их первоначально приняли в члены СНТ. Остальные садоводы вступают в СНТ впервые.

По результатам голосования все вышеперечисленные садоводы приняты в члены СНТ.

 

Правление СНТ.