МИЛОСТЬ К ПАДШИМ…

Жизнь –жестокая штука. И вселенской справедливости нет. И никогда не было. Ее всегда очень хотелось, но ее не было.
И реальность поворачивается к нам не всегда своей приятной стороной. Нам бывает так плохо, что хоть в петлю лезь. А бывает хорошо и весело. Но почему-то в прошлом. И так хочется туда, где нам было хорошо.
У кого-что...
У кого старость, у кого тяжелая болезнь, у кого жизнь , подходящая к своему концу, утекающая, как песок сквозь пальцы. И как их не сжимай - он течет и течет. Брошенные старики, непонятые родители, не оправдавшие ожиданий дети, ненавидящие друг друга супруги. Потеря работы, потеря средств к существованию. Несостоявшиеся карьеры, профессиональная невостребованность… Боль, обида на всех и вся, иссушающая зависть…. Всякое бывает с людьми.
А смотрите, другие-то! Смеются, бодрые такие, делом заняты, и своим и еще общественное делать успевают и деньги у них водятся… Не иначе, как украли что…Мерзавцы…
А мы-то как? А мы почему не такие? Почему у нас взгляд исподлобья? Почему такая ненависть в глазах? Ведь мы же не всегда были такими! Посмотрите на нас! Мы же были такими, как вы! Вы же помните нас другими!?
Почему мы готовы кричать другому: «Умри, гад! Пусть у тебя сердце остановится! Оно же у тебя слабое! Умри!». И подначивать, гаденько хихикая в углу. И при этом еще думать, что относимся к понятию «человек»?
«Нас почти 100 человек», пишут они. Вас - 85. Но даже, если бы вас было всего двое - все равно ваш голос должен быть услышан. Вам плохо - это очевидно. И на душе и в жизни. Но это не навсегда. Не печальтесь - развиднеется!
«Правленцы … под нашим давлением…, они хотят…, они пытаются…»
Кто такие – эти «правленцы»? Инопланетный десант, захвативший СНТ? А может - это ваши соседи, те, которых вы же и избрали когда-то? Чтобы они бесплатно работали на вас, пока вы отдыхаете на своих дачах?
Те, кто асфальтировал вам дороги, чтобы вы ездили?
Те, кто ставил вам ворота и заборы, чтобы ваши дачи не обворовывали, как бывало, каждую осень-зиму и чтобы ваши дети и внуки без страха гуляли по нашим улицам?
Те, кто оборудовал и освещал вам площадки для сбора ТБО, чтобы вам не было противно смотреть на мусорные кучи?
Те, кто вешал фонари, чтобы вам было не страшно ходить ночью?
И вот эти люди составили против вас заговор? Это они хотят вас сжить со света отняв разницу в 200 рублей в месяц?
Да – это они. Они же глупые, они не знают, что можно жить почти бесплатно в этом мире. Не платить взносы, воровать потихоньку электричество…
Думают, что нужно развивать СНТ практическими делами, на которые нужны деньги, а не написанием бессмысленных бумаг, неосуществимых прожектов и кляуз по любому поводу.
За что кипит схватка? За разницу взноса в 200 рублей?! За место в правлении, где надо бесплатно работать ? За место председателя с ничтожной зарплатой и постоянными обвинениями во всех грехах?.... Нет.
Это крик боли, крик обиженных жизнью людей. Тех, кому вообще, в целом плохо… А за что бороться - за 200 рублей взноса или за место диктатора африканской страны - уже и неважно. Потому что уж больно погано на душе.
Да, мы помним вас другими. Мы слышим вас. Вы не одни. Мы - ваши соседи и нас больше 300 человек. Вам нужны 200 рублей? Возьмите их у нас. Нам не жалко. А потом, глядишь и у вас дела наладятся! И все будет хорошо. И яблок опять будет много, будем варенье варить…