О клубнике и сектантстве

Казалось бы, какая связь между этими двумя словами? С первого взгляда - никакой. Однако некоторым людям удается творчески объединить эти два занятия.
Чем обычно занимается садовод? Как раз выращиванием клубники, огурцов и, не побоимся этого слова, косточковых… В крайнем случае - цветов.
Но есть ищущие натуры, которым свойственен творческий непокой и метания разума.
Можно, нарушая библейский завет, «сотворить себе кумира» и посвятить свой пенсионный или маргинальный досуг утверждению его (кумира) на пьедестале местной власти в СНТ.
Жертвовать быстроистекающими минутами своей жизни, бегать, как шестерки - малолетки, оклеивая все подходящие поверхности объявлениями дурацкого содержания, призывающими одновременно и к восстановлению мировой справедливости и к неуплате членских взносов. Пытаться жить задарма, за счет своих соседей, не платя членские взносы.
Можно беспричинно оскорблять своих соседей, можно орать вечерами в громкоговоритель, мешая отдыхать людям со здоровой психикой. Можно устраивать организованные беспорядки под видом различных «внеочередных и срочных» собраний, ломать общественное имущество, повреждать личное имущество граждан. Причем просто так. От яростного осознания собственной никчемности и от беспомощных попыток поврежденной психики найти выход для своей разрушительной энергии.
Можно собираться в кружки, рассказывать друг другу «страшные» истории о творящейся в СНТ несправедливости и о пренебрежении их интересами. Рассказывать все громче, перебивать друг друга и еще сильнее возбуждаясь от всего этого.
Причем, чем более ничтожна личность и собственные достижения такого «революционера», тем решительнее он настроен и большего требует. Чего? Да всего! И сразу! И желательно задаром… Потому что иначе он не приучен. Он так жил всю жизнь.
При всем вышеописанном, можно умудряться демонстрировать полную административную импотенцию по результатам своей "революционной" деятельности. Год за годом, вопя и брызгая слюной на каждом собрании, как, наверное, аборигены, делившие печень Джеймса Кука, умудряться, даже с помощью доверенностей, не набирать от года к году ни одного голоса дополнительно.
Ребята! Вы никому не нужны… Уже много лет…. У вас, судя по всему, некая изысканная, внутренняя любовь к самим себе.
А причем, спросите вы, здесь сектантство? А притом, что описанная «революционная» активность стала организованной, носит ярко выраженный характер секты и уже начинает мешать людям жить. А это недопустимо и приводит к снижению урожая косточковых.

Обеспокоенное снижением урожайности, Правление СНТ