Отчет правления за 2018-2019 года

Уважаемые садоводы. В этом году правление решило несколько изменить форму отчета, а именно довести до каждого члена снт всю ситуацию, которая сложилась в нашем снт на сегодняшний день, такую ситуацию которую видит все управление снт, а это правление снт, ревизионная группа снт, а также гл.бухгалтер и другие работники, которые работают в снт. Это мнение консолидированное и основывается на фактах, а не на мнениях отдельных граждан.

 Во-первых : все вы знаете, что на прошлом собрании была попытка срыва собрания. Именно попытка, так как все решения общего собрания прошлого года были подтверждены в Головинском районном суде/ члены снт Сизова/Красная Роза/ и Ващенкова/чугунно-литейный завод им Войкова и их доверитель гр. Парфенов/ пытались отменить решения общего собрания после их демонстративного ухода с собрания. Но суд разобрался во всех тонкостях ситуации и вынес на наш взгляд единственно верное решение: "... отказать в иске в полном объеме...". Решение суда прилагается, а также вывешено на наш сайт www.снтборьба.рф. Вся эта ситуация с судом вносило определенную нервозность в работу правления и всего управленческого аппарата снт. Но все работали и относились к своим обязанностям по возможности спокойно и профессионально, что и подтвердила сама жизнь. В июне сего года член снт Мельников написал жалобу в Дмитровскую налоговую инспекцию с требованием проверить финансово-хозяйственную деятельность снт за период с 01.01.2018 по 01.06.2019 года. Была произведена выемка документов/ кассово-приходные ордера, кассовая книга, договора и прочие документы по требованию/. Результат: 2 замечания по ведению документооборота, которые незамедлительно были поправлены, о чем была извещена налоговая инспекция по городу Дмитрову. Во всем остальном нарушений нет, а именно работы с денежной наличностью и порядка ведения денежных операций.

  Особо хочется отметить ситуацию с телепередачей, прошедшей на канале "Вести-Москва" 10 июля 2019 года. Официальную позицию правление по данной ситуации высказало в тот же день выложив свое видение на репортаж на наш сайт. Коротко хочется отметить, что данный репортаж содержит бездоказательные заявления корреспондента Марины Булыга и отдельных садоводов и не основывается на фактах. Высказанные заявления не соответствуют действительности и порочат честь и достоинство председателя и членов правления снт "Борьба". Соответствующее  письмо направлено в редакцию телеканала "Вести-Москва". Все необходимые разъяснения со стороны правления были даны и главе администрации Дмитровской района ,территориальное отделение №3 господину Костышину М.М.. Правлением были даны исчерпывающие объяснения по данной ситуации. Глава территориального №3 г. Костышин М.М. также высказал недоумение почему "... такое образцовое снт, не спрося мнения руководства снт и администрации террит . отдела, пытаются позорить на федеральном канале...".

 Правление снт "Борьба" оставляет за собой право по результатам проверки деятельности корреспондента Марины Булыга обратиться в суд о защите чести и достоинства.

  Следующая немаловажная тема, о которой надо говорить- это вывоз мусора. Сначала о ценах: с 01.01.2019 года был заключен договор кампанией "Дмитров-эко", оплата одного бункера/8 куб./ стоил до 01.07.2019 года 6 100 рублей. С 1 июля 2019 года вывоз 1 бункера стоит 7 800 рублей. Исходя из такой ситуации снт было вынуждено заключить договор непосредственно межрегиональным оператором. Стоимость  вывоза одного бункера с 01.01. 2019 составляет 6928 рублей 80 копеек. Договор заключен на 10 лет. Цена за вывоз мусора будет меняться без обсуждения и по тарифам , установленным Межрегиональным оператором. Колличество вывозов с 1 августа 2018 года по 30 июля 2019  года составляет 93  . Уважаемые садоводы у нас вывоз твердых бытовых отходов, не надо выбрасывать траву, яблоки, пищевые отходы, строительный мусор. Иначе мы просто захлебнемся мусором.

 Еще одна тема о которой нужно говорить: это реконструкция электросетей. На сегодняшний день прошла реконструкция по ул.2,3,4 Литейщиков, Химиков, Николаева, Свердлова, Лесная, ул. Терешковой /от ул. Поповича до ул. Свердлова/, ул. Красная Роза /от ул.Садовой до ул. Лесной/,половина улицы Титова. Следующие улицы на очереди ул. Гагарина, Нефтянников, Быковского. Правление оценивает, что реконструкция идет нормально хотя и есть определенные трудности связанные с непониманием отдельных садоводов для чего делается реконструкция. Правление еще раз говорит всем садоводам, что цели реконструкции - это комфортное нахождение на территории снт "Борьба" сейчас, а не завтра и послезавтра.  Теперь правовой статус работ по реконструкции: вся разрешительная документация у нашего снт имеется, а именно договор снт "Борьба"с МОЭСКОМ с техническими условиями, разъяснения Моэска, кто должен производить реконструкцию в снт "Борьба", договора с подрядными организациями и прочими документами.

 Теперь непосредственно о смете расходов 2018 - 2019 годов. Вся смета выполнена в полном объеме, кроме части забора на 1-ой улице Литейщиков /сделано 170 метров/.

 Есть еще очень важная тема о которой необходимо говорить. Это так называемые потери в электросетях. В этом отчетном периоде с 01.08.2018 г. по 31.06.2019 г. включительно было взято из членских взносов для погашения задолженности за потребленную электроэнергию 685 391,03 рублей. Из чего складываются эти потери? Это  тепловые потери, несвоевременные платежи , возможное воровство. Все эти вопросы решаемы и от них можно уйти, если подойти к решению как говориться с "трезвой головой". Пути решения этих вопросов в  смете 2019-2020 годов.

  Хочется еще вот что отметить. За последние годы в нашем снт сформировалась оппозиция. Это Сизова, Фролова, Мельников, Ващенкова, Федосов, Сиховец и еще порядка 10 "сочувствующих" под руководством гражданина Парфенова. Их значительное меньшинство, они ничего конструктивного предложить не могут, кроме как  имущество  снт отдать, работы которые необходимы нашему снт, не делать или делать, но по принципу "а завтра хоть потоп". Правление считает, что с таким подходом нашего снт просто не будет. У нынешнего управленческого аппарата снт другой подход. Правление совместно с ревизионной группой пытается спрогнозировать возможные негативные явления, предусмотреть и  решить проблемы, которые могут возникнуть у наших садоводов. Пример очень простой: вот заключили оппозиционеры прямые договора с энергосбытом, но забыли посмотреть в завтрашний день.  А ведь так называемое  положение о "социальном электричестве" для физических лиц всего лишь отложили. Этот закон не будет касаться малых предприятий, к которым, по отчетности, относится снт. Еще один пример: есть садоводы, которые хотят провести магистральный газ к своим домам и не могут это сделать из-за дороговизны этого проекта. И здесь правление сработало на опережение, написав письмо в Дмитровскую администрацию с просьбой оказать содействие во включении снт "Борьба" в  программу правительства Московской области "Развитие газификации в Московской области до 2025 года". Этим вопросом вызвался заниматься наш садовод Назаров А.А..   Правление снт совместно с ревизионной группой говорит об этом и предлагает решения и никогда не отмахивалась от решений, которые могут навредить нашим садоводам, даже если эти решения не популярные.

 Исходя из выше сказанного Правление снт "Борьба" просит уважаемое собрание садоводов принять к сведению позицию правления и поддержать его решения в будущей смете.

 

                                                правление снт "Борьба"