РЕШЕНИЕ СУДА ОБ ИТОГАХ СОБРАНИЯ 13 ИЮНЯ 2021 ГОДА

Сегодня, 21.12.2021, Дмитровский суд вынес решение по иску группы садоводов о признании недействительным решений собрания 13.06.2021, где был избран новый председатель СНТ П.П. Иванов. На том основании, что судье показались неверно оформленными наши с вами доверенности по голосованию, причем не одна-две, а в целом все. Эти же доверенности в другом судебном процессе по собранию 25.05.2021 в том же суде, но с другим судьей, не вызвали вопросов у суда и были признаны действительными. Налицо парадоксальное противоречие между решениями двух судей. Таким образом, под угрозой снова оказываются процессы, жизненно важные для СНТ, и в первую очередь — переход на прямое абонирование и передача электрохозяйства СНТ Россетям, чтобы освободить нас с вами от огромных долгов за электричество. Ведь подписать документы о передаче может только председатель товарищества. И это особенно обидно в свете вступления оформления в завершающую стадию.

Напомним, что функционирование СНТ без председателя по закону невозможно. Наше законодательство устроено таким образом, что оплачивать расходы товарищества с его расчетного счета, заключать договоры с энергетиками, с компаниями по вывозу мусора, по другим важным для товарищества услугам имеет право только председатель.
 
Решение суда не вступит в силу до рассмотрения апелляционной жалобы. Мы с решением суда не согласны, апелляция будет подана. Председателем товарищества со всеми полномочиями по-прежнему является П. П. Иванов.

С уважением, Правление.