УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВНЕОЧЕРЕДНОГО СОБРАНИЯ

Уважаемые садоводы!

Ситуация в нашем СНТ сложилась, можно сказать, чрезвычайная. Вот уже почти год как мы живем без избранного собранием председателя товарищества. Сейчас, конечно же, у нас есть временно исполняющая обязанности председателя, назначенная правлением, это Дмитриева Надежда Николаевна. Но, по новому закону о садоводстве председателя должно избирать собрание.

Как вы знаете, мы провели два собрания прошлым летом и осенью, 26 августа и 26 сентября. На обоих собраниях ставился вопрос об избрании председателя, но садоводы не смогли прийти к решению об избрании председателя. Кстати, вспомним, что наши так называемые «оппозиционеры» приложили немало усилий к тому, чтобы председатель не был избран. 25 и 26 августа они пытались сорвать голосование и подсчет голосов заочного собрания, и пришлось дважды вызывать полицию, чтобы восстановить общественный порядок. 26 сентября они всячески затягивали регистрацию садоводов на собрании, из-за чего она продолжалась более 4-х часов. В результате часть садоводов, не дождавшись начала собрания, стала расходиться.

Более того, зимой эти вышеуказанные «оппозиционеры» обратились в суд с иском о прекращении полномочий врио председателя, очевидно полагая, что аннулирование полномочий приведет к блокировке расчетного счета, невозможности платить за электричество, за вывоз мусора, за чистку дорог, и, следовательно, парализует жизнь товарищества.

Они же приложили немало усилий к тому, чтобы смета расходов на 2020-21 годы тоже не была принята собранием. И в результате весь год у нас есть добровольный взнос на обслуживание инфраструктуры в размере 1100 руб. в месяц, но его платит примерно только половина сознательных садоводов. Активисты – оппозиционеры и сами его не платят, и, более того, агитируют других садоводов этих взносов не платить.

Потребление электроэнергии этой зимой было аномально высоким. Это и из-за суровой зимы, и из-за карантинных ограничений, по причине которых многие москвичи зимовали на дачах. И накопившийся долг перед Мосэнергосбытом у нас сейчас тоже огромный, порядка 1 миллиона рублей. Если в предыдущие зимы мы погашали эти долги частично за счет денег из членских взносов, а затем летом собирали долги за электричество с садоводов и возвращали деньги в членские взносы, то сейчас денег на счете членских взносов почти нет. Нет их из-за описанной выше активности оппозиционеров.

Если мы сравним список «оппозиционеров» и список злостных должников (опубликован здесь же на сайте), то мы увидим почти стопроцентное совпадение фамилий. То есть, они не платят и не платили взносы на протяжении, как минимум, последних двух лет. Против 44 из них нами уже поданы судебные иски, пока получено 5 исполнительных листов, ведется исполнительное производство. Не за горами получение исполнительных листов и в отношении остальных должников.

Пришло время садоводам высказать свое отношение к такому поведению должников. С одной стороны, они пользуются всеми правами садоводов, а с другой стороны фактически живут за наш с вами счет. И более того, злоупотребляют своими правами, пытаясь фактически развалить товарищество. По этой причине правление выносит на решение внеочередного заочного собрания СНТ вопрос об исключении злостных должников из числа членов товарищества.

Исключенные садоводы будут продолжать пользоваться всеми благами товарищества, но уже на правах не членов. То есть, они не смогут голосовать по вопросам избрания председателя и утверждения сметы. А мы с вами летом сможем назначить председателя и утвердить смету.

Ну а что они? Если им будет позволять совесть (а пока она им это как-то позволяла), они будут продолжать орать, скандалить, не платить ни за что и требовать, требовать, требовать. А мы будем продолжать вести судебные дела против них за неуплату обязательных взносов.

 

Дальше приводим официальный текст уведомления.

 

Правление СНТ.

Уважаемый садовод!

Правление СНТ объявляет о проведении внеочередного общего собрания СНТ «Борьба» в заочной форме, без личного присутствия садоводов. Вы можете проголосовать, заполнив бюллетень утвержденной формы и направив его почтой по адресу: 141850, Московская обл., г/п Дмитров, р/п Деденево, СНТ «Борьба». Бюллетень необходимо отравить не позднее 17 мая, чтобы он был вовремя доставлен почтой. Подведение итогов заочного голосования состоится 25 мая 2021 г. в 17-00 по месту нахождения СНТ (см. выше). Личное присутствие садоводов не требуется. К подсчету будут приниматься бюллетени, поступившие не позднее 24 мая 2021 г. (по календарному штемпелю почтового отделения 141850).

Повестка дня:

  1. Исключение из членов товарищества садоводов за неуплату целевых и членских взносов.

Перечень предлагаемых к исключению членов и сведения об их задолженности приведены на обороте этого уведомления.

Бюллетень для голосования прилагается к этому уведомлению. Форма бюллетеня утверждена правлением. Недопустимо что-либо зачеркивать или исправлять в печатном тексте бюллетеня.

Чтобы заполнить бюллетень, необходимо поставить любой знак только в одну из колонок «За», «Против» или «Воздержался», соответствующую Вашему решению. Затем необходимо подписать бюллетень, написать Вашу фамилию и инициалы. Если бюллетень подписывает доверенное лицо, в этом случае ниже надо написать сведения о доверенности и вложить оригинал доверенности в письмо с бюллетенем.

Письмо необходимо отправить не позднее 17 мая почтой по адресу: 141850, Московская обл.,  г/п Дмитров, р/п Деденево, СНТ «Борьба».

 

Правление СНТ.